Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

23 мая 2016 года Начальник Управления образования Киясовского района и его заместитель привлечены к ответственности за нецелевое использование бюджетных средств

В ходе проверки соблюдения структурными подразделениями Администрацией муниципального образования «Киясовский район» законодательства в сфере исполнения обязательств по заключенным муниципальным контрактам прокуратурой Киясовского района выявлен факт нецелевого использования бюджетных средств, допущенный начальником Управления образовании района и его первым заместителем.

Установлено, что указанными должностными лицами допускались случаи оплаты коммунальных услуг за лиц, проживающих в здании, находящемся на балансе Управления образования, однако не использовавшемся для образовательных целей.

Всего за период действия договоров найма жилых помещений в указанном здании в течение года Управлением образования произведена оплата за поставленные в здание энергоресурсы в размере более чем 335 тыс. руб.

По указанному факту в адрес главы Администрации района внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, начата претензионная работа.

В отношении начальника Управления образования Администрации МО «Киясовский район» и его первого заместителя возбуждены административные производства по ст. 15.14 КоАП РФ (нецелевое использование бюджетных средств). Меры реагирования удовлетворены, решением Малопургинского районного суда виновным лицам назначены наказания в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Исполнение решений суда находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости