Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

23 мая 2016 года По постановлению прокурора должностные лица техникума строительных технологий привлечены к административной ответственности

Прокуратурой Индустриального района г.Ижевска проверено соблюдение прав детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей в АПОУ УР «Техникум строительных технологий».

Проверкой установлено, что студенты АПОУ УР «ТСТ», в том числе дети-сироты, проживают в общежитии техникума по 4-6 человек в комнатах общей площадью 17-18 кв.м., в связи с чем, площадь на одного проживающего составляет менее 6 кв.м. и не соответствует требованиям закона. Также техникумом не предпринимаются меры по проведению ремонтных работ в помещениях столовой, пищеблока и общежития.

По результатам проверки прокуратурой района возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. м 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта), 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения) в отношении директора техникума.

Должностное лицо признано виновным в совершении правонарушений и оштрафовано. Устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости