Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

23 мая 2016 года В прокуратуре республики обсуждены вопросы межведомственного взаимодействия правоохранительных органов и Росфинмониторинга

В прокуратуре Республики Марий Эл под председательством и.о. прокурора республики Юрия Ворончихина прошло межведомственное оперативное совещание руководителей правоохранительных органов.

Обсуждены вопросы взаимодействия правоохранительных органов с Межрегиональным управлением Росфинмониторинга по Приволжскому федеральному округу. В работе совещания приняли участие руководители республиканских органов МВД, Следственного комитета и ФСБ, руководители структурных подразделений аппарата прокуратуры республики, заместитель руководителя МРУ Росфинмониторинга по ПФО Владимир Колбасов, а также представители УФНС России по Республике Марий Эл, УФАС РФ по Республике Марий Эл и Национального банка по Республике Марий Эл Волго-Вятского главного управления Центрального банка РФ В ходе обсуждения обозначенных вопросов Владимир Колбасов отметил положительные моменты, итоги работы по взаимодействию правоохранительных и контролирующих органов с их ведомством. В то же время он предложил активнее использовать возможности Росфинмониторинга при расследовании преступлений, совершенных в сфере незаконного оборота наркотических средств. Председателем совещания Юрием Ворончихиным акцентировано внимание на актуальности рассматриваемого вопроса, особенно при расследовании экономических и коррупционных преступлений, а также преступлений в сфере оборонно-промышленного комплекса. Участники совещания конструктивно обсудили возникающие в практической деятельности проблемы, обменялись опытом, сформулировали предложения по повышению эффективности работы в данном направлении. По итогам работы принято соответствующее решение, ход реализации которого взят на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 18:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости