Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

23 мая 2016 года Губкинской городской прокуратурой выявлены нарушения экологического законодательства

Губкинской городской прокуратурой в ходе проверки соблюдения законодательства об охране атмосферного воздуха предприятиями, расположенными на территории Губкинского городского округа, установлено, что ООО НПК «М-Резерв» имеет производственную площадку, где занимается восстановлением первоначальных свойств компонентов отработанных молибденовых катализаторов.

Однако в нарушение законодательства об охране атмосферного воздуха, разработанного предприятием плана контроля за соблюдением нормативов выбросов загрязняющих веществ в атмосферу, организацией не производятся замеры выбросов вредных веществ.

Кроме того, за 2015 год и истекший период 2016 года организацией не внесена плата за негативное воздействие на окружающую среду.

В связи с чем Губкинской городской прокуратурой в отношении ООО НПК «М-Резерв» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 8.1. КоАП РФ - несоблюдение экологических требований при эксплуатации предприятий, а в отношении его директора по ст. 8.41 КоАП РФ - невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду.

Рассмотрев административные материалы, зональный отдел Управления экологической безопасности и надзора за использованием объектов животного мира, водных биологических ресурсов Белгородской области оштрафовал организацию на 20 тысяч рублей, а её руководителя на 3 тысячи рублей.

В целях устранения нарушений экологического законодательства прокуратурой в ООО НПК «М-Резерв» внесено представление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости