Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

23 мая 2016 года Орловский областной суд оставил без изменения приговор Знаменского районного суда в отношении бывших сотрудников ОГИБДД ОМВД России по Залегощенскому району

Орловский областной суд оставил без изменения приговор Знаменского районного суда в отношении бывших сотрудников ОГИБДД ОМВД России по Залегощенскому району Веры Жигальцовой и Виталия Семенова. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом, совершенное группой лиц с вымогательством взятки).

Установлено, что 25 мая 2015 года Жигальцова и Семенов во время осуществления патрулирования на территории п. Залегощь и Залегощенского района остановили автомобиль ВАЗ под управлением М., у которого истек срок действия водительского удостоверения. За непривлечение М. к административной ответственности Жигальцова и Семенов потребовали передать им 20 тыс. руб. По достигнутой договоренности М. должен был передать деньги через несколько дней. После этого, М. обратился в правоохранительные органы. После передачи денег Жигальцова и Семенов были задержаны.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности Веры Жигальцовой и Виталия Семенова и назначил каждому из них наказание в виде штрафа в размере 1 млн 620 тыс. руб. с лишением права занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти сроком на 3 года.

Кроме того, Жигальцова и Семенов лишены специальных званий: Вера Жигальцова - «капитан полиции», Виталий Семенов – «старший лейтенант».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 17:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости