Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

23 мая 2016 года Петровск-Забайкальская межрайонная прокуратура проанализировала итоги работы правоохранительных органов района в сфере борьбы с незаконным оборотом спиртосодержащей жидкости

Петровск-Забайкальская межрайонная прокуратура проанализировала итоги работы правоохранительных органов района с начала 2016 года в сфере борьбы с незаконным оборотом спиртосодержащей жидкости, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Состояние этой работы рассмотрено на координационном совещании руководителей местных правоохранительных органов.

В целом отмечается некоторое снижение в сравнении с аналогичным периодом 2015 года количества совершенных на территории района преступлений. Если за 4 месяца 2015 года было зарегистрировано 377 преступлений, то за 4 месяца 2016 года – 363. Вместе с тем, увеличился удельный вес преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения с 26,7% до 33%, то есть каждое третье преступление совершено в состоянии алкогольного опьянения.

За 4 месяца 2016 года межрайонным прокурором направлены в суд 16 уголовных дел по обвинению 17 спиртоторговцев в совершении преступлений, предусмотренных ст. 238 УК РФ (из них только в апреле текущего года 11 дел в отношении 12 обвиняемых). В аналогичном периоде прошлого года было направлено в суд 4 уголовных дела. Результат свидетельствует об активизации деятельности правоохранительных органов в данном направлении.

Вопросы борьбы с преступностью, в том числе с незаконным оборотом спиртосодержащей жидкости, находятся на постоянном контроле в межрайпрокуратуре.

На координационном совещании решено принять дополнительные меры по повышению уровня взаимодействия правоохранительных органов при осуществлении деятельности по выявлению и пресечению незаконного оборота спирто-содержащей жидкости, активизации оперативно-розыскной деятельности в данном направлении.

(Информацию предоставил Петровск-Забайкальский межрайпрокурор Баир Бундаев)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 17:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости