Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

23 мая 2016 года В ЕАО к лишению свободы осужден житель Биробиджанского района за совершение насильственных действий сексуального характера в отношении малолетних детей

Биробиджанский районный суд ЕАО с участием государственного обвинителя прокуратуры Биробиджанского района рассмотрел уголовное дело в отношении 59-летнего жителя Биробиджанского района области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Судом установлено, что 7 июля 2015 года в вечернее время мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения у себя в квартире с двумя малолетними внучками, которые на тот момент были у него в гостях, воспользовавшись отсутствием других лиц и решив удовлетворить свои сексуальные потребности, обратив на себя внимание детей, совершил в отношении них насильственные действия сексуального характера.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления не признал, в содеянном не раскаялся.

Однако представленные стороной обвинения доказательства его вины оказались достаточными. Суд, исследовав материалы дела, пришёл к выводу, что вина подсудимого нашла своё подтверждение совокупностью исследованных в судебном заседании доказательств.

При назначении наказания подсудимому, суд учёл характер и степень общественной опасности совершённого им преступления, отнесённого законом к категории особо тяжких преступлений, обстоятельства его совершения, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств. Суд также принял во внимание данные о личности подсудимого, который характеризуется положительно и впервые привлекался к уголовной ответственности.

Суд, с учётом позиции государственного обвинителя, признал мужчину виновным в совершении указанного выше преступления и приговорил к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 15:59 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости