Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

23 мая 2016 года Вязниковской межрайонной прокуратурой выявлены и пресечены нарушения в сфере транспортной безопасности

Вязниковской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере противодействия терроризму. Выявлены нарушения транспортной безопасности индивидуальными предпринимателями А.В. Аббакумовым и И.Б. Александровым, осуществляющими деятельность в сфере транспортных перевозок пассажиров.

Установлено, что ИП Аббакумовым не проведена оценка уязвимости транспортных средств в случае террористического акта или иного акта незаконного вмешательства. ИП Александровым не обеспечено проведение категорирования транспортных средств для последующей оценки их уязвимости и составления плана транспортной безопасности.

В целях пресечения и устранения выявленных нарушений Вязниковским межрайонным прокурором в отношении предпринимателей возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 11.15.1 КоАП РФ (нарушение требований в области транспортной безопасности).

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования перевозчики привлечены к ответственности в виде штрафов на сумму 30 тысяч рублей каждый.

Также нарушителям внесены представления, послужившие основанием для устранения выявленных нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости