Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 мая 2016 года Прокуратурой Кировского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека

Подсудимый утверждал, что удары потерпевшему не наносил, а лишь оборонялся, отмахиваясь руками, отчего последний упал на асфальт и ударился головой.

Прокуратурой Кировского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 25-летнего Жаркова Максима, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

Установлено, Жарков М. 15 февраля 2015 года, находясь у одного из домов по ул.Московской г.Саратова, в ходе ранее возникшего в автомобиле такси конфликта с Тимофеем, 1991 года рождения, нанес несколько ударов в жизненно важный орган – голову, в результате чего, мужчина упал на асфальт, потеряв сознание.

Подсудимый Жарков М. в ходе судебного разбирательства свою вину в совершении преступления не признал и пояснил, что весь конфликт начал Тимофей. В ходе конфликта, начавшегося еще в автомобиле, он удары потерпевшему не наносил, поскольку для этого не имелось возможности. На улице он лишь оборонялся от действий потерпевшего, отмахиваясь руками, отчего последний упал на асфальт и ударился головой.

Участвующий по делу государственный обвинитель занял активную позицию по представлению доказательств по данному уголовному делу и полностью опроверг версию подсудимого о его не причастности к преступлению.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил Жаркову М. наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 16:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости