Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

23 мая 2016 года Прокуратурой Заднепровского района г. Смоленска в следственные органы направлены материалы проверки для решения вопроса об уголовном преследовании по факту мошенничества в сфере туристической деятельности

Прокуратурой Заднепровского района г. Смоленска проведена проверка по обращению заявителя по факту не оказания услуг в сфере туристической деятельности.

В ходе проведенной проверки установлено, что заявитель несколько раз пользовалась услугами туристической фирмы, в связи с чем у нее сложились дружеские отношения с ее директором.

В ходе одной из встреч директор фирмы предложила заявителю отправить ее ребенка в Англию, получив более 100 тысяч рублей в счет оплаты поездки.

Кроме того, в августе 2015 года заявитель передала директору ООО денежную сумму в размере более 500 тысяч рублей за тур на 3-х человек в Республику Кубу, который должен был состояться с 05.01.2016 по 15.01.2016 года. Однако, поездка не состоялась, причины директор ООО не объяснила.

В ответах от туроператоров, с которыми данное ООО имело взаимоотношения установлено, что заявок на имя заявителя на реализацию туристического пакета в Великобританию и Кубу не поступало.

Таким образом, директор ООО обманным путем завладела денежными средствами, переданными ей заявителем в размере свыше 600 тысяч рублей и распорядилась ими по собственному усмотрению.

Полученные в ходе прокурорской проверки данные свидетельствуют о наличии в действиях директора туристической фирмы признаков состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере».

На основании вышеизложенного, прокуратурой района материалы проверки направленыв следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости