Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 мая 2016 года По материалам прокурорской проверки возбуждены уголовные дела по факту фиктивной регистрации граждан по месту жительства

Прокуратурой Кировского района г. Самары совместно с отделом управления федеральной миграционной службы России по Самарской области в Кировском районе г. Самаре проверено соблюдение требований миграционного законодательства.

В ходе проведенной проверки было установлено, что в одном из домов по ул. Черемшанской фиктивно зарегистрировано 16 граждан, в том числе и несовершеннолетних, с целью поступления детей в первый класс МБОУ г.о. Самара «Дневной пансион-84».

В связи с выявленными нарушениями материалы проверки направлены прокурором Кировского района г. Самара в ОП № 1 У МВД России по г. Самаре.

В результате 18.05.2016 возбуждено 4 уголовных дела по ст. 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в РФ и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в РФ).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости