Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

23 мая 2016 года Бывший сотрудник МВД по Республике Карелия осужден за злоупотребление должностными полномочиями

Петрозаводский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника автохозяйства МВД по Республике Карелия Анатолия Анисимова.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Как установлено судом, в 2012 году Анисимов во избежание собственных затрат дал незаконное указание подчиненным о заказе необходимых запчастей для личного автомобиля с последующим его ремонтом.

Услуги по ремонту автомашины были оплачены в рамках заключенного контракта на обслуживание служебного транспорта. Причиненный преступлением ущерб составил 14 тысяч рублей.

В соответствии с предложением государственного обвинителя суд назначил Анисимову наказание в виде 2 лет 1 месяца лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.

Ранее тем же судом Анисимов был осужден за другие должностные преступления и в настоящее время отбывает наказание в виде лишения свободы.

К уголовной ответственности также привлечен заместитель начальника автохозяйства. Уголовное преследование в отношении него было прекращено в связи с применением акта амнистии как к ветерану боевых действий.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 15:00 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости