Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

23 мая 2016 года По постановлению прокурора медицинское учреждение привлечено к административной ответственности и многотысячному штрафу

Кудымкарская городская прокуратура Пермского края проверила соблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления в Государственном бюджетном учреждении здравоохранения Пермского края «Кудымкарская центральная районная больница».

В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения требований к обращению с медицинскими отходами.

В частности, использование медпрепаратов с истекшим сроком годности, несоблюдение наполняемости пакетов с медотходами и другое.

По итогам проверки прокурором города в отношении ЦРБ возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления).

Постановлением Коми-Пермяцкого территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Пермскому краю Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Пермского края «Кудымкарская центральная районная больница», признано виновным и привлечено к штрафу в размере 100 тыс. рублей.

Кудымкарская городская прокуратура Пермского края

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости