Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

23 мая 2016 года В Ивановской области вынесен приговор бывшему заместителю главы администрации Гаврилово-Посадского муниципального района, который за взятку выделил земельный участок для строительства магазина

Гаврилово-Посадским районным судом Ивановской области вынесен приговор бывшему заместителю главы администрации Гаврилово-Посадского муниципального района Александру Волкову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично и через посредника взятки в виде денег в крупном размере за совершение действий в пользу взяткодателя, если такие действия входят в его служебные полномочия, и он в силу должностного положения может способствовать таким действиям).

Судом установлено, что заместитель главы администрации муниципального района, являющийся одновременно начальником управления землепользования, архитектуры и природных ресурсов и заведующим отелом земельных отношений администрации Гаврилово-Посадского муниципального района Волков, во второй половине апреля 2015 года и 21.10.2015 получил лично в качестве взятки денежные средства на общую сумму 800 тыс. рублей за выделение индивидуальному предпринимателю, осуществляющему деятельность в г. Гаврилов Посад, конкретного земельного участка общей площадью 0,0716 га под строительство здания магазина в г. Гаврилов Посад.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Гаврилово-Посадского районного, судом Волков осужден к лишению свободы на срок 3 года 9 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Также он лишен права занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий, сроком на 2 года. Кроме того, ему назначен штраф в трехкратном размере суммы взятки – 2 млн. 400 тысяч рублей.

В настоящее время приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 16:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости