Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

23 мая 2016 года По требованию прокуратуры приёмная семья из Красногорска обеспечена мерами социальной поддержки

Красногорская городская прокуратура провела проверку по обращению местной жительницы о нарушении социальных прав её семьи.

Установлено, что в июне 2015 года заявительница стала опекуном двухлетней девочки и её четырехлетнего брата, родители которых уклоняются от их воспитания.

На обращение женщины о назначении пособия на содержание подопечных управление опеки и попечительства по Красногорскому муниципальному району ответило отказом. При этом чиновники сослались на отсутствие документов, подтверждающих неисполнение обязанностей по воспитанию детей их родителями. В нарушение требований действующего законодательства распоряжение об отказе в назначении выплат не выносилось.

Федеральный закон «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» к числу детей, оставшихся без попечения родителей, также относит лиц, родители которых уклоняются от их воспитания. Статус детей подтверждён фактом назначения им опекуна.

По результатам проверки Красногорская городская прокуратура внесла начальнику территориального управления опеки и попечительства представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

В настоящее время семье назначено ежемесячное пособие.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости