Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

23 мая 2016 года Осужден директор организации, похитивший при помощи «финансовой пирамиды» у граждан более 3,7 млн рублей

Вступил в законную силу приговор Чайковского городского суда Пермского края от 18.03.2016 в отношении 29-летнего директора ООО «КапиталСервис».

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3,4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном и особо крупном размере).

Установлено, что осужденный, занимая указанную должность, в период с 2013 по 2015 годы под видом привлечения денежных средств для осуществления коммерческой деятельности осуществлял прием наличных денежных средств от граждан в виде займов на различные сроки с условием выплаты процентов.

Его преступный умысел состоял в том, что он не намеревался исполнять обязательства по возврату денежных средств. В первоначальный период осужденный выплачивал вкладчикам проценты, создавая у населения видимость успешности организации, после чего получив на счет организации 3,7 млн рублей, похитил их и распорядился ими по своему усмотрению.

Суд первой инстанции приговорил виновного к 6 годам лишения свободы, со штрафом 110 тыс. рублей, с отбыванием основного наказания в исправительной колонии общего режима.

Определением судебной коллегии по уголовным делам Пермского краевого суда от 19.05.2016 приговор оставлен без изменения, апелляционная жалоба осужденного - без удовлетворения.

Ущерб, причиненный потерпевшим, не возмещен, часть гражданских исков удовлетворена, часть - передана для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства.

Уголовно-судебное управление прокуратуры края

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости