Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

23 мая 2016 года В Костроме осужден автолюбитель, управлявший автомобилем по поддельному водительскому удостоверению и в состоянии алкогольного опьянения.

Мировым судьей в Костроме с участием государственного обвинителя прокуратуры города вынесен приговор в отношении 24-летнего костромича по ст. 264.1 и ч. 3 ст. 327 УК РФ - управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения и использование заведомо подложного документа. Судом установлено, что осужденный постановлениями мировых судей ранее дважды привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения в виде штрафа с лишением права управления транспортным средством сроком на 2 года. 13 января 2016 года в вечернее время, костромич, управляя автомобилем, передвигался по улицам города и был остановлен сотрудниками ГИБДД. Факт нахождения костромича в состоянии алкогольного опьянения устанавливался в ходе освидетельствования на состояние опьянения с использованием специального прибора. Кроме того, мужчина предъявил сотрудникам ГИБДД заведомо подложный документ - водительское удостоверение.

По объяснениям костромича, в 2001 году он сдал экзамены и получил водительское удостоверение, право управлять транспортным средством категорий «В,С». Его неоднократно привлекали к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения и он был лишен права управления транспортным средством. В дальнейшем мужчина приобрел поддельное водительское удостоверение со своей фотографией, но на иное лицо, абсолютно ему незнакомое, уроженца Вологодской области. С данным водительским удостоверением осужденный ездил на своем автомобиле. 13.01.2016 года он находился в гостях у родственников, где выпил спиртного. Когда возвращался домой, был остановлен сотрудниками ГИБДД. При проверке документов он предъявил подложное (поддельное) водительское удостоверение, он знал, что покупает и использует подложное (поддельное) водительское удостоверение незаконно.

С учетом мнения государственного обвинителя по совокупности преступлений, костромичу назначено наказание в виде обязательных работ на срок 320 часов с лишением права управления транспортными средствами сроком на 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 14:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости