Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

23 мая 2016 года Прокуратура Омской области признала законным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении ректора Омского государственного педагогического университета

Прокуратура Омской области признала законным и обоснованным постановление о возбуждении СУ СК России по Омской области уголовного дела в отношении ректора Федерального бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Омский государственный педагогический университет». Органами предварительного расследования он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки, проведенной УФСБ России по Омской области совместно с территориальным управлением Росфиннадзора в Омской области.

По данным следствия, в 2015 году подозреваемый подписал документы по приему и оплате якобы выполненных по контракту фирмой предпринимателя работ по созданию студии молодежного телевидения ОмГПУ, хотя фактически эти работы выполнены не были.

Таким образом, подозреваемый растратил перечисленные в счет оплаты работ 790 тыс. рублей, причинив федеральному бюджету ущерб в крупном размере.

Вину в совершении преступления ректор не признал, от дачи показаний отказался.

Ход расследования уголовного дела прокуратура Омской области взяла на контроль.

Санкция ст. предусматривает наказание вплоть до шести лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 13:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости