Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

23 мая 2016 года В Амурской области прокурор Свободненского района потребовал от глав сельсоветов устранить нарушения законодательства о пожарной безопасности

Прокуратура Свободненского района провела проверку совместно с отделом надзорной деятельности по г. Свободному и Свободненскому району ГУ МЧС России по Амурской области исполнения законодательства о пожарной безопасности.

Установлено, что в сёлах Подгорный, Бардагон, Москвитино, Источный, Климоуцы, Талали, Новостепановка, Семёновка, Маркучи, Сукромли, Новоивановка и Рогачёвка Свободненского района не в полном объеме выполнены мероприятия по своевременной очистке территорий от горючих отходов и сухой растительности, опавших листьев, чем нарушены требования ст. 37 Федерального закона от 21.12.1995 №69-ФЗ «О пожарной безопасности», п.77 Правил противопожарного режима от 25.04.2012 №390, п.п. 1 п.2 постановления Правительства Амурской области от 08.04.2016 №129 «Об установлении особого противопожарного режима», утвержденных постановлением Правительства Амурской области от 08.04.2016 №129.

В связи с выявленными нарушениями закона 20 мая 2016 года прокурор Свободненского района в адрес глав Новгородского, Москвитинского, Семёновского, Климоуцевского и Новоивановского сельсоветов внес представления об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к ответственности.

Кроме того, отделом надзорной деятельности по г.Свободному и Свободненскому району по данным фактам составлены протоколы в отношении глав администраций указанных сельсоветов по ч.2 ст. 20.4 КоАП РФ за нарушения требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима.

Фактическое устранение выявленных нарушений закона находится на контроле прокуратуры Свободненского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 13:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости