Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

20 мая 2016 года В г. Ноябрьске в результате вмешательства прокуратуры организация реализовала право на приобретение земельного участка по льготной цене

Прокуратура г. Ноябрьска Ямало-Ненецкого автономного округа провела проверку по обращению ООО «Сервис-Групп» о нарушении администрацией г. Ноябрьска прав при реализации земельного участка.

В 2014 году Ноябрьский городской департамент по имуществу предоставил юридическому лицу на основании договора аренды земельный участок для осуществления деятельности по организации ярмарок.

В феврале 2016 года организация обратилась в порядке ст. 39.3 Земельного кодекса РФ в орган местного самоуправления с заявлением о предоставлении данного земельного участка в собственность без проведения торгов по льготной цене в размере 20% от кадастровой стоимости. Однако по результатам рассмотрения заявления принято решение об отказе в продаже земельного участка по льготной цене.

Между тем, указанное решение принято вопреки требованиям ст. 39.4 Земельного кодекса РФ и постановления Правительства ЯНАО от 13.04.2015 №317-П. Поскольку осуществляемая юридическим лицом деятельность по организации ярмарок в соответствии с постановлением администрации г. Ноябрьск от 28.07.2014 №785-П относится к приоритетным видам экономической деятельности, оно имело право на получение земельного участка в собственность по льготной цене.

В целях защиты прав юридического лица прокурор г. Ноябрьска внес главе города представление, по результатам рассмотрения которого нарушения земельного законодательства устранены, орган местного самоуправления заключил с хозяйствующим субъектом договор о продаже земельного участка по льготной цене в размере 20% от кадастровой стоимости.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:20 12:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости