Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

23 мая 2016 года В Рязани осужден житель города, незаконно хранивший наркотики

Прокуратурой Московского района г. Рязани поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Рязани, обвиняемого в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в значительном размере.

Как установлено в ходе предварительного расследования, в январе 2016 года на остановке общественного транспорта к обвиняемому подошел его знакомый, который попросил отвезти его к одному из домов Московского района г. Рязани, не сообщив цель поездки.

По прибытию на место молодой человек вышел из автомобиля и ушел, а через некоторое время вернулся, держа в руках железную коробочку из-под драже, в которой находилось наркотическое средство «спайс». Частью данного наркотического средства он поделился с обвиняемым в качестве благодарности за то, что тот его подвез. Указанное наркотическое средство обвиняемый поместил на поверхность сим- карты, которую убрал в соответствующий отсек своего мобильного телефона. Однако тот момент, когда молодой человек искал возле дома «закладку» с наркотическим средством, был замечен проходившей мимо женщиной, сообщившей об увиденном сотрудникам полиции, осуществляющим патрулирование района, в результате чего преступная деятельность обвиняемого, направленная на незаконное хранение наркотического средства, была пресечена.

Приговором Московского районного суда г. Рязани обвиняемому назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев, а также возложением обязанностей, среди которых – пройти лечение от наркомании

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости