Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

23 мая 2016 года В Железногорском районе Курской области глава сельского совета осужден за получение взятки в крупном размере

Железногорский городской суд Курской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 38-летнего главы сельского совета. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

Установлено, что мужчина занимал должность главы муниципального образования «Трояновский сельсовет» Железногорского района Курской области. В апреле 2015 года к нему обратилась представитель московской фирмы по вопросу аренды земельного участка для постройки коттеджного поселка.

В ходе беседы глава муниципального образования предложил коммерсанту оказать содействие в решении вопроса по выделению не одного, а двух земельных участков из категории земель сельскохозяйственного назначения, общей площадью более 530 кв.м. За оказанные услуги с последующим документальным изменением категории земель сельхозназначения в категорию земель населенных пунктов глава сельского совета потребовал взятку в сумме 500 тыс. руб.

Согласившись на предложенные условия, женщина обратилась в правоохранительные органы.

После получения денежных средств глава муниципального образования был задержан сотрудниками полиции.

Разделив мнение государственного обвинителя, суд признал его виновным в совершении указанного преступления и назначил ему наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Кроме того, он лишен права в течение 2 лет 6 мес. занимать должности на государственной службе, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 13:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости