Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

23 мая 2016 года По требованию прокуратуры города Долгопрудного входные площадки объектов социальной инфраструктуры оборудованы техническими средствами для беспрепятственного доступа к ним маломобильных групп населения

Прокуратура города Долгопрудного провела проверку организации доступной среды для инвалидов и маломобильных групп населения на поднадзорной территории.

Установлено, что ряд объектов розничной торговли (магазинов) и аптечных пунктов на территории городского округа Долгопрудный не были оборудованы пандусами и иными техническими средствами для беспрепятственного доступа к ним отдельных категорий граждан.

Согласно Федеральному закону «О социальной защите инвалидов в РФ» организации независимо от организационно-правовых форм создают условия инвалидам (включая инвалидов, использующих кресла-коляски и собак-проводников) для беспрепятственного доступа к объектам социальной инфраструктуры.

В связи с этим прокуратура города Долгопрудного внесла руководителям юридических лиц и индивидуальным предпринимателям 8 представлений, которые рассмотрены и удовлетворены, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время входные площадки объектов социальной инфраструктуры оборудованы в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости