Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

23 мая 2016 года Татарский межрайонный прокурор защитил права лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

В Татарском районе образовательное учреждение нарушило права лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей на меры социальной поддержки.

В апреле 2016 года Татарской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения прав и законных интересов молодого человека, относящегося к категории лиц, из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. С 01.09.2010 по 30.06.2011 он обучался в ГАОУ НПО НСО «Профессиональное училище № 52».Проверка показала, что учреждение нарушило его права на предоставление мер социальной поддержки, поскольку после окончания училища вопреки законодательству о социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, выпускнику не были представлены меры социальной поддержки в виде единовременного пособия при выпуске и компенсации расходов на обеспечение одеждой, обувью, мягким инвентарем и оборудованием .По результатам проверки руководителю образовательного учреждения ГАПОУ СПО НСО «Татарский политехнический колледж» (правопреемник ГАОУ НПО НСО «ПУ № 52») внесено представление об устранении нарушений законодательства о социальной защите прав детей - сирот.Директор учреждения согласился с требованиями прокурора, изложенными в представлении, и произвел выплату единовременного пособия в общей сумме свыше 63 тыс. рублей. Работа на этом направлении продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости