Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

23 мая 2016 года В Приозерске вынесен обвинительный приговор о даче взятки оперуполномоченному уголовного розыска

Приозерским городским судом при участии прокурора рассмотрено уголовное дело в отношении Матвапаева Темура. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

Установлено, что Матвапаев в марте 2016, находясь в кабинете оперуполномоченного уголовного розыска ОМВД России по Приозерскому району пытался передать должностному лицу отдела уголовного розыска взятку в виде денежных средств в размере 25 000 рублей за совершение им заведомо незаконных действий – возврате задержанного автомобиля с грузом.

Таким образом, Матвапаев совершил дачу взятки должностному лицу, однако свой умысел до конца довести не смог, поскольку сотрудник отдела уголовного розыска ОМВД России по Приозерскому району вышеуказанные денежные средства принять отказался.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил осужденному наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием наказания в колонии общего режима со штрафом в размере пятикратной суммы взятки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 10:08 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости