Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 мая 2016 года Прокурором пресечены нарушения законодательства, допущенные организацией, в которой отбывает наказание осужденный к исправительным работам

Уголовно-исполнительным кодексом РФ на администрацию организаций, в которых осужденные отбывают исправительные работы, возложены, в том числе, обязанности по контролю за поведением осужденных на производстве и содействию уголовно-исполнительной инспекции в проведении воспитательной работы с ними, соблюдению условий отбывания наказания, уведомлению уголовно-исполнительной инспекции о примененных к ним мерах поощрения и взыскания, об уклонении их от отбывания наказания, а также о производимых по приговору суда удержаниях из заработной платы.

Как установлено в ходе проверки, проведённой прокуратурой Мучкапского района, в нарушение указанных требований законодательства, ООО «Мучкап-Нива» расчетные сведения о перечислении удержаний из заработной платы осужденного за март 2016 года в филиал уголовно-исполнительной инспекции по Мучкапскому району представлены лишь 10.05.2016, то есть более чем через месяц после проведенных удержаний и периода контроля за поведением осужденного на производстве.

Указанные нарушения препятствуют надлежащей деятельности органа, осуществляющего контроль за поведением осужденного, не позволяют контролировать соблюдение обязанностей осужденным и правила отбытия им наказания.

За проявленное бездействие в отношении заместителя генерального директора ООО «Мучкап-Нива» вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении по ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление или несвоевременное представление в государственный орган сведений, необходимых для осуществления этим органом законной деятельности), которое направлено на рассмотрение мировому судье судебного участка Мучкапского района.

Одновременно в адрес генерального директора ООО «Мучкап-Нива» внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению допущенного нарушения законодательства.

Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости