Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

23 мая 2016 года В Мостовском районе по инициативе прокуратуры в отношении директора предприятия за невыплату заработной платы возбуждено уголовное дело

Прокуратурой Мостовского района проведена проверка соблюдения трудового законодательства на предприятии непубличного акционерного общества «Мостовской Дробильно-сортировочный завод», осуществляющего деятельность по разработке гравийных и песчаных карьеров.

Установлено, что 185 работникам предприятия в период 2016 года не выплачена заработная плата на сумму свыше 11 миллионов рублей.

В то же время от ведения хозяйственной деятельности организация получала доход, однако поступившие денежные средства не были в полном объеме направлены на погашение задолженности по заработной плате, а освоены на иные нужды предприятия, в том числе расчеты с контрагентами.

По данному факту прокуратурой Мостовского района материалы проверки направлены в следственный орган, по результатам рассмотрения которых территориальным отделом СКР по краю в отношении директора предприятия возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

Ход и результаты расследования уголовного дела прокуратурой Мостовского района поставлены на контроль.

Кроме того, в целях восстановления нарушенных трудовых прав работников прокуратурой принят комплекс мер: работодателю внесено представление об устранении нарушений закона, в интересах обратившихся граждан в суд направлены исковые заявления о взыскании задолженности по заработной плате.

Погашение заработной платы находится на особом контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 10:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости