Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

23 мая 2016 года Отделом по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе прокуратуры области проведены мероприятия по правовому просвещению лицеистов

Прокуратура области на постоянной основе проводит мероприятия по правовому просвещению несовершеннолетних.

Так, работники отдела по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе прокуратуры области провели в лицее г. Юрги открытый урок.

Мероприятие проходило в форме судебного процесса, участниками которого были ученики 9 класса. Школьники выступили не только как истцы и ответчики, но и попробовали себя в роли судьи, прокурора и адвоката по делу, связанному с компенсацией морального вреда, причиненного потерпевшему в результате драки. Ребята ответственно отнеслись к своей задаче, продемонстрировали знание норм гражданского права и процесса и вынесли верное решение.

Прокуроры обсудили с подростками вопросы, связанные с возмещением вреда несовершеннолетними, основания возложения на них такой ответственности, а также защиты нарушенных прав в судебном порядке.

Работа по правовому просвещению несовершеннолетних и молодежи является одним из важнейших направлений деятельности прокуратуры и будет продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости