Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

23 мая 2016 года В Амурской области по требованию прокурора Завитинского района главы четырех сельсоветов привлечены к административной ответственности за нарушение законодательства о пожарной безопасности

Прокуратурой Завитинского района Амурской области в ходе надзорной проверки соблюдения законодательства о пожарной безопасности в муниципальных образованиях района, выявлены нарушения.

Установлено, что Распоряжением главы Завитинского района от 08.04.2016г. № 73/1 на территории района установлен особый противопожарный режим.

Вместе с тем, в нарушение требований ст. ст. 1, 19 Федерального закона № 69-ФЗ от 21.12.1994 года «О пожарной безопасности», п. 55 постановления Правительства РФ от 25.04.2012 №390 «О противопожарном режиме», п. 1 дополнительных требований пожарной безопасности на период действия особого противопожарного режима, утвержденного Постановлением Правительства Амурской области № 145 от 03.04.2015 года «Об установлении особого противопожарного режима на территории Амурской области» главы Болдыревского, Иннокентьевского, Преображеновского и Успеновского сельсоветов не в полной мере обеспечили подготовку к весенне пожароопасному периоду (на отдельных частях территорий населенных пунктов имеется сухая травянистая растительность, бытовой мусор), что в свою очередь создает угрозу жизни и здоровью жителям населенных пунктов.

В связи с выявленными нарушениями законодательства прокурор Завитинского района в адрес глав Болдыревского, Иннокентьевского, Преображеновского и Успеновского сельсоветов внес представления об устранении нарушений, которые рассмотрены и удовлетворены, нарушения устранены в полном объеме.

Кроме того, прокурор Завитинского района в отношении глав Болдыревского сельсовета Зыкова А.Ф., Иннокентьевского Лавренюк Л.В., Преображеновского Киселева В.С. и Успеновского сельсовета Титяевой Г.А. возбудил дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима), которые для рассмотрения по существу направлены в ОНД и ПР по Завитинскому и Октябрьскому районам.

Требования прокурора удовлетворены, 12 мая 2016 года главы указанных сельсоветов признаны виновными в совершении административного правонарушения и им назначены наказание в виде штрафа в сумме 15 тыс. рублей, каждому на общую сумму 60 тыс. рублей.

Соблюдения правил пожарной безопасности должностными лицами района находится на особом контроле у прокурора Завитинского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 10:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости