Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

23 мая 2016 года В Амурской области по требованию прокурора Благовещенского района глава крестьянско-фермерского хозяйства устранил нарушения законодательства

Прокуратурой Благовещенского района Амурской области в ходе надзорной проверки исполнения градостроительного, ветеринарного и земельного законодательства при осуществлении хозяйственной деятельности в районе села Волково, выявлены нарушения

Установлено, что главой КФХ Избосаровой Е.С., в нарушение требований ст. 51 Градостроительного кодекса РФ осуществлялось строительство объектов капительного строительства без разрешения на строительство, Закона РФ от 14.05.1993 N 4979-1 "О ветеринарии" при содержании КРС и Земельного кодекса в части нарушения плодородного слоя почвы.

В целях устранения выявленных нарушений законодательства прокурор Благовещенского района на имя главы КФХ Избосаровой Е.С. внес представление об устранении выявленных нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены.

Кроме того прокурор в отношении главы КФХ Избосаровой Е.С. возбудил четыре дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ (строительство объектов капитального строительства без разрешения на строительство), ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ (нарушение ветеринарно-санитарных правил), ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ (невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв), ч. 1 ст. 8.8 КоАП РФ (использование земельного участка не по целевому назначению), которые для рассмотрения по существу направлены в контролирующие органы области.

Кроме того, прокурор в суд направил исковое заявление о приведении земельного участка в надлежащее состояние.

Требования прокурора удовлетворены, 14, 17 марта, 4 апреля и 16 мая 2016 года глава КФХ Избосаровой Е.С. признана виновной в совершении административных правонарушениях и ей назначено наказание в виде штрафа на общую сумму 68 тысяч рублей.

Иск прокурора Благовещенским районным судом рассмотрен и удовлетворен.

В результате принятых мер прокурорского реагирования выявленные нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 10:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости