Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

23 мая 2016 года Прокуратурой Янтиковского района выявлены нарушения законодательства в сфере оборота алкогольной продукции

Прокуратурой Янтиковского района проведена проверка исполнения законодательства о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Установлено, что в магазине «Мария» индивидуального предпринимателя Петрова А.В., расположенном в с.Алдиарово Янтиковского района, продавцом-кассиром в нарушение требований Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в отсутствие лицензии на розничную продажу алкогольной продукции и сопроводительных документов, предусмотренных законом, осуществлялась реализация алкогольной продукции.

В этой связи прокурором района в отношении индивидуального предпринимателя по фактам реализации алкоголя без лицензии и оборота алкоголя без сопроводительных документов были возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренные ст. 14.2 КоАП РФ и ч.2 ст. 14.16 КоАП РФ.

Постановлениями мирового судьи судебного участка № 1 Янтиковского района и Арбитражного суда Чувашской Республики индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафов в размере 3 тыс. рублей и 10 тыс. рублей соответственно.

Находившаяся в незаконном обороте алкогольная продукция изъята и передана на уничтожение судебным приставам.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 09:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости