Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

23 мая 2016 года Житель г.Чебоксары привлечен к административной ответственности за публичное демонстрирование нацистской символики

Прокуратурой Вурнарского района совестно с Центром по противодействию экстремизму МВД по Чувашской Республике проведена проверка исполнения законодательства о противодействии экстремистской деятельности.

Установлено, что 23-летний житель г.Чебоксары, находясь в доме своей бабушки в одном из населенных пунктов Вурнарского района, в сети «Интернет» на своей личной странице в одной из социальных сетей для публичного демонстрирования разместил нацистскую атрибутику (символику) в виде свастики.

По результатам проверки прокуратурой Вурнарского районав отношении данного гражданина было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.3 КоАП РФ (публичное демонстрирование нацисткой атрибутики или символики).

Постановлением Вурнарского районного суда гражданин признан виновным в совершении указанного правонарушения и подвергнут административному аресту сроком 3 суток.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости