Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

23 мая 2016 года По результатам прокурорской проверки оштрафованы должностные лица Сергачской центральной больницы

В марте т.г. прокуратурой Сергачского района проведена проверка исполнения законодательства о здравоохранении в части оказания медицинской помощи детям, в ходе которой выявлены нарушения требований законодательства в детской консультации ЦРБ.

В нарушение санитарных норм и правил профилактические прививки детям проводились медицинским персоналом, не прошедшим соответствующую подготовку и обучение (усовершенствование) на базе лечебно-профилактических организаций, органов и учреждений Роспотребнадзора, учреждений последипломного медицинского образования.

Профилактические прививки детям проводились в процедурном кабинете, а не в отдельном прививочном. Условия хранения вакцин не соответствовали температурным нормам.

В связи с этим, прокурором района в отношении главного врача ЦРБ и старшей медицинской сестры детской консультации возбуждены административные дела по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

По результатам их рассмотрения Роспотребнадзором должностные лица привлечены к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа.

Также в суд направлено исковое заявление об обязании больницы устранить нарушения санитарных требований и провести обучение медицинского персонала, проводящего иммунизацию детей.

В конце апреля т.г. суд удовлетворил иск прокурора района.

Прокуратура Нижегородской области

При перепечатке ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости