Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

23 мая 2016 года По инициативе прокуратуры Кваркенского района глава сельсовета оштрафован за необоснованное заключение муниципальных контрактов на ремонт дорог при отсутствии достаточных средств в местном бюджете

Прокуратура Кваркенского района в ходе проверки исполнения требований бюджетного законодательства выявила факт необоснованного заключения муниципальных контрактов на ремонт дорог.

Установлено, что в период с июля по сентябрь 2014 года глава Кваркенского сельсовета заключил с дорожно-строительной фирмой 8 муниципальных контрактов на ремонт дорог в районном центре на общую сумму свыше 20 млн. рублей.

Однако бюджет сельского поселения не мог покрыть указанные расходы. Так, на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов на ремонт дорог было запланировано 4 и 5,5 млн. рублей соответственно. Таким образом, глава сельсовета принял экономически необоснованное решение о заключении контрактов при отсутствии возможности для их оплаты.

В указанных действиях чиновника прокурор усмотрел признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 15.15.10 КоАП РФ (нарушение порядка принятия бюджетных обязательств) и возбудил административное производство. По результатам рассмотрения дела мировой судья судебного участка в административно-территориальных границах всего Кваркенского района признал главу муниципального образования виновным в совершении указанного административного правонарушения и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Постановление суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости