Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 мая 2016 года В Находке вынесен приговор водителю, по вине которого погиб пассажир - Прокуратура Приморского края

18.05.2016 Находкинским городским судом вынесен приговор местному жителю за совершение преступления против безопасности движения и эксплуатации транспортных средств.

Как установлено в судебном заседании, местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, будучи лишенным водительского удостоверения на право управления транспортным средством, двигаясь со стороны перекрестка Пограничная, 100 – кладбище – Золотари в сторону ул. Мичманская в г. Находка, осуществлял перевозку пассажиров с не пристегнутых ремнями безопасности, а также превысив максимально разрешенную скорость движения на 48 км/ч, чем нарушил требования ПДД РФ, потерял контроль за движением транспортного средства, после чего совершил опрокидывание автомобиля, в результате которого погиб пассажир.

В ходе судебного заседания подсудимый вину в предъявленном ему обвинении признал в полном объеме.

Согласившись с мнением государственного обвинителя, 18.05.2016 суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством, ПДД, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека), приговорив его за содеянное к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами на 3 года.

Гражданский иск потерпевшей (сестры погибшего) о возмещении морального вреда на сумму 1,5 млн. руб. удовлетворен в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 06:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости