Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

23 мая 2016 года Мерами прокурорского реагирования погашена задолженность по оплате за негативное воздействие на окружающую среду

Федеральным законом “Об охране окружающей среды” урегулированы вопросы внесения платы за негативное воздействие на окружающую среду.

Плата за негативное воздействие на окружающую среду взимается за выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух, в водные объекты, хранение, захоронение отходов производства и потребления.

Указанную плату обязаны вносить юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие хозяйственную и (или) иную деятельность, оказывающую негативное воздействие на окружающую среду.

Проверкой исполнения законодательства об охране окружающей среды установлено, что юридическими лицами – ООО «Группа МЭБИС», Улан-Удинский сортировочный центр – филиал ФГУП «Почта России», ООО «Аракс», ООО «Завод окон», ООО «Сервис-авто+», ООО «Столица Спец Строй» не представлены расчеты платы за прошедший период и своевременно плата за негативное воздействие на окружающую среду не внесена.

По требованию прокурора района нарушения закона устранены, задолженность по плате за негативное воздействие на окружающую среду в размере свыше 150 тысяч рублей погашена, 6 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости