Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

20 мая 2016 года Вынесен приговор по уголовному делу об убийстве с целью наживы супругов-пенсионеров из Нехаевского района

Сегодня, 20 мая 2016 года, Волгоградский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении двух жителей Нехаевского района: 38-летнего Петра Алексеева и 59-летнего Валерия Камбарова. Они признаны виновными в разбойном нападении и убийстве супружеской пары пенсионеров.

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживалось прокуратурой Волгоградской области.

В судебном заседании установлено, что ночью 08 декабря 2014 года Алексеев во время распития спиртного предложил Камбарову ограбить пенсионеров из х.Хорошенский Нехаевского района. По предположениям Алексеева у пенсионеров имелась крупная сумма денег, а в силу возраста и состояния здоровья они не смогут оказать сопротивление.

Для осуществления задуманного, сообщники пришли к дому потенциальных жертв и, выставив стекло на веранде отверткой, проникли в жилище.

Услышав шум, 90-летний пенсионер вышел на веранду, где на него напал Алексеев и начал избивать. 85-летняя лежачая больная женщина окликнула мужа, но на нее также напали и начали наносить удары железным совком.

После избиения престарелых супругов злоумышленники начали искать деньги, но не нашли и начали душить главу семейства, требуя сообщить где находятся сбережения.

Пенсионер указал на ящик стола, откуда преступники впоследствии похитили 70 тыс рублей.

Получив деньги, Алексеев и Камбаров задушили пенсионеров электрическим проводом, после чего скрылись с места происшествия.

Через два дня соседи, обеспокоенные отсутствием пенсионеров, пришли к ним в дом и, обнаружив трупы, сообщили об этом в правоохранительные органы.

Преступление удалось раскрыть по горячим следам, поскольку оперативные сотрудники полиции обратили внимание на значительные траты Алексеева и Камбарова, ранее не имевших средств к существованию.

Расследование уголовного дела проводилось СУ СК России по Волгоградской области.

Не оспаривая обстоятельств совершения преступлений, Алексеев и Камбаров вину не признают, перекладывая ее друг на друга.

С учетом мнения прокуратуры региона, Волгоградский областной суд приговорил Алексеева к 23 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и ограничением свободы сроком на 2 года. Камбаров осужден к 22 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и ограничением свободы сроком на 1 год 6 мес.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:20 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости