Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

20 мая 2016 года В Фатежском районе Курской области вынесен приговор в отношении мужчины, который избивал усыновленных детей

Мировой судья судебного участка г. Фатежа и Фатежского района вынес приговор по уголовному делу в отношении 30-летнего курянина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединенное с жестоким обращением с ним).

Установлено, что отбывая наказание в курской исправительной колонии за совершение разбойного нападения, он по переписке познакомился с жительницей Фатежского района Курской области. Женщина воспитывала 4 малолетних детей. Зарегистрировав с ней брак в исправительной колонии, подсудимый решил усыновить 3 детей, полагая, что это поможет ему раньше выйти на свободу.

Отбыв полный срок наказания, мужчина переехал в дом, где проживала его жена с малолетними детьми. Он поселился в доме женщины, не работал, тратил детские пособия на свои личные нужды. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, грубо и пренебрежительно обращался с детьми. Используя малозначительные поводы, систематически высказывал в их адрес оскорбления в неприличной форме, жестоко обращался с ними, неоднократно избивал. Такими действиями он создавал невыносимые условия для жизни и развития несовершеннолетних.

После очередной ссоры и избиения 8-летней девочки мать обратилась в полицию.

По приговору суда курянину назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В настоящее время прокуратура Фатежского района готовит исковые заявления о компенсации морального вреда, причиненного малолетним детям в связи с понесенными нравственными страданиями от действий усыновителя.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:20 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости