Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

20 мая 2016 года Прокуратура обратилась в суд с требованием о принятии мер по содержанию и обустройству дорог местного значения в границах п. Цаган-Аман Юстинского района

Прокуратурой Юстинского района совместно с сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Яшкульский» проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения выявлены нарушения, выразившиеся в непринятии мер по содержанию и обустройству дорог в границах районного центра.

Так, дороги местного значения поселка Цаган-Аман в районе улиц Октябрьской, Аюки-Хана, Кирова, перекрестков улиц Октябрьской и ул. Кирова, Аюки-Хана и Советской не отвечают установленным требованиям. В частности, на них отсутствует дорожная горизонтальная разметка, разделяющая транспортные потоки движения, необходимые дорожные знаки, имеются выбоины и сетка трещин на проезжей части, превышающие допустимые нормы государственного стандарта.

Непринятие мер по содержанию и обустройству дорог данного населенного пункта затрагивает права неопределенного круга лиц на безопасность, охрану их жизни и здоровья как участников дорожного движения, создает возможность аварийно-опасных ситуаций.

В целях защиты прав граждан прокуратурой в суд направлено административное исковое заявление с требованием обязать администрацию Юстинского районного муниципального образования РК принять меры по содержанию и обустройству дорог местного значения, устранив выявленные нарушения.

В судебном заседании представитель ответчика требования прокурора признал в полном объеме.

Решением Юстинского районного суда иск прокурора удовлетворен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:20 12:56 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости