Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

20 мая 2016 года Кировской межрайонной природоохранной прокуратурой выявлены нарушения требований законодательства о недропользовании

Кировской межрайонной природоохранной прокуратурой в связи с обращением районных СМИ проведена проверка исполнения требований законодательства о недрах и земельного законодательства на территории Кирово-Чепецкого муниципального района.

В рамках проверки выявлен факт осуществления обществом с ограниченной ответственностью «Автоколонна-12» добычи полезных ископаемых в районе дер. Пелевичи Кирово-Чепецкого района с нарушением условий лицензии на право пользования недрами, а именно без утвержденного и согласованного с уполномоченными органами технического проекта разработки месторождения.

Эксплуатация участка недр в отсутствии технического проекта не позволяет надлежащим образом организовать процесс проведения работ, планировать и выполнять природоохранные мероприятия, в том числе в части недопущения потерь полезных ископаемых.

По результатам проверки Кировской межрайонной природоохранной прокуратурой в адрес руководства ООО «Автоколонна-12» внесено представление об устранении нарушений законодательства о недрах, информация о результатах проверки направлена в Министерство охраны окружающей среды Кировской области для рассмотрения вопроса о привлечении предприятия к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.3 КоАП РФ (пользование участком недр с нарушением условий лицензии).

Акты реагирования находятся в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:20 15:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости