Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

20 мая 2016 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении главы городского поселения

Прокуратурой Ардатовского района проведена проверка исполнения бюджетного законодательства в деятельности администрации городского поселения Ардатов, в ходе которой выявлен факт растраты бюджетных средств главой поселения.

Установлено, что в январе 2015 года Исайкин, управляя служебным автомобилем совершил ДТП, в котором являлся виновником, в связи с чем был привлечен к административной ответственности. В результате автомашина получила механические повреждения. В дальнейшем, не желая тратить собственные средства на восстановление служебного автомобиля, пострадавшего по его вине, Исайкин решил незаконно растратить денежные средства городского поселения. По его указанию на бюджетные средства были приобретены необходимые запасные части, а также отремонтирован автомобиль. Таким образом из бюджета городского поселения было израсходовано более 83 тыс. рублей.

В связи с изложенным прокурор Ардатовского района направил материалы проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения Ардатовским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по РМ в отношении Исайкина В.Н. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная с использованием служебного положения).

Ход расследования уголовного дела контролируется прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:20 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости