Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

20 мая 2016 года В городе Муравленко руководитель ООО «Спецстройтехмонтаж» осужден за невыплату заработной платы и компенсации за неиспользованный отпуск

Приговором мирового судьи судебного участка № 1 города Муравленко от 18.05.2016 директор ООО «Спецстройтехмонтаж» Геннадий Андреев осужден за совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенные из корыстной и иной личной заинтересованности, руководителем организации), к штрафу в размере 100 000 рублей.

Андреев признан виновным в том, что, занимая указанную должность, из корыстной и иной личной заинтересованности, в нарушение требований ст. 136 Трудового кодекса РФ, в период с 26.12.2015 по 18.04.2016 полностью не выплачивал заработную плату и компенсацию за неиспользованный отпуск 5 работникам предприятия. Общая сумма задолженности составила более 500 000 рублей.

При этом в указанный период на счета общества поступило более 4,5 млн рублей, которые Андреев расходовал на погашение кредитных обязательств, развитие производственной базы предприятия с целью получения прибыли.

Задолженность по заработной плате в настоящее время погашена частично (в размере 100 000 рублей). В целях возмещения вреда, причиненного преступлением, и исполнения приговора в ходе расследования дела по инициативе прокурора г. Муравленко судом наложен арест на автомобиль марки «Renault Kangoo» стоимостью 400 000 рублей, принадлежащий Андрееву, который сохранен до полного возмещения ущерба.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:20 13:01 (МСК)

Законодательство: Статья 136 УК РФ Нарушение равенства прав и свобод человека и гражданина, Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости