Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

20 мая 2016 года Рыбинская прокуратура направила в суд уголовное дело по обвинению цыган в совершении разбойного нападения

Рыбинской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении троих цыган. Двое из них обвиняются по ч.3 ст. 162 УК РФ - в совершении разбойного нападения, с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, один – по п.п. «а,б» ч.2 ст. 158 УК РФ – в совершении кражи по предварительному сговору группой лиц, с незаконным проникновением в помещение.

Как установлено следствием, в ночь на 22 мая 2015 года один из соучастников остался на улице, чтобы предупредить других в случае возникновения опасности. Двое других с целью хищения незаконно проникли в помещение телятника ООО «Шашково» Назаровского сельского поселения Рыбинского района, где обнаружив сторожа, нанесли ему множественные удары по голове и телу, применив насилие, опасное для жизни и здоровья и привязали потерпевшего скотчем к дереву. Затем они открыто похитив семь бычков, причинив ООО «Шашково» ущерб на сумму более 157 тысяч рублей.

В ходе расследования дела шесть похищенных бычков были возвращены потерпевшему.

Все обвиняемые ранее судимы за различные преступления, двоим обвиняемым 17.05.2016 года суд продлил срок содержания под стражей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:20 12:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости