Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

20 мая 2016 года Прокуратура направила в суд уголовное дело о совершении ряда особо тяжких преступлений дальнобойщиком и его напарником

Прокуратура Еврейской автономной области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летнего водителя-дальнобойщика из Кемеровской области и его 35-летнего попутчика, жителя Свердловской области. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 131, п. «а» ч. 2 ст. 132 УК РФ (изнасилование и иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, совершенные группой лиц по предварительному сговору). Кроме того, один из них дополнительно обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба потерпевшему), а другой, в совершении преступления, предусмотренного п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера).

По версии следствия, 4 мая 2015 года водитель грузовика и его пассажир решили подвезти голосовавшую на автодороге в г. Хабаровске женщину. В ходе движения по территории ЕАО, они совершили в отношении попутчицы изнасилование и насильственные действия сексуального характера, похитив принадлежащий ей сотовый телефон. После чего водитель автомобиля, в целях сокрытия совершенных в отношении нее тяжких преступлений, выбросил женщину из салона автомобиля и совершил наезд на потерпевшую колесами автомобиля, понимая, что наезд большегрузного автомобиля на тело, неизбежно причинит смерть. Женщина скончалась на месте, в результате полученных травм — тупой сочетанной травмы головы, груди, живота, конечностей.

Подозреваемые были задержаны на территории Забайкальского края в грузовом автомобиле, в котором в ходе осмотра обнаружены вещественные доказательства биологического происхождения, а на указанном ими участке местности одежда и другие предметы, принадлежащие погибшей.

В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением прокуратурой области направлено в суд ЕАО для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:20 17:42 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости