Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

20 мая 2016 года Верховный Суд Кабардино-Балкарской Республики по представлению государственного обвинителя отменил приговор Баксанского районного суда КБР

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Кабардино-Балкарской Республики на заседании от 13 мая 2016 г. рассмотрела апелляционное представление прокуратуры Баксанского района на приговор Баксанского районного суда КБР от 18 марта 2016 г. в отношении Архестова А.А., осуждённого по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище) к 2 годам принудительных работ с удержанием в доход государства 10% заработка с ограничением свободы сроком 1 год с возложением установленных запретов и обязанностей.

Судом первой инстанции Архестов признан виновным в том, что 14 февраля 2016 г., проникнув в жилище потерпевшего в с. Кременчуг-Кронстантиновское Баксанского района КБР, похитил у него имущество на общую сумму 2500 рублей.

В апелляционном представлении государственный обвинитель предлагал отменить приговор и постановить новый обвинительный приговор, признав Архестова виновным в совершении инкриминированного ему преступления, но назначить наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Указано, что судом при назначении наказания нарушен уголовный закон, поскольку такой вид наказания, как принудительные работы в соответствии с законодательством применяется с 1 января 2017 г.

Суд второй инстанции согласился с доводами прокурора, поскольку они основаны на требованиях закона и мотивированы, а потому апелляционным определением от 13 мая 2016 г. приговор отменён и постановлен новый обвинительный приговор, которым Архестов признан виновным по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ. Ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год с возложением определённых обязанностей.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:20 11:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости