Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

20 мая 2016 года По постановлению прокурора Ибресинского района индивидуальный предприниматель, предоставлявший в кафе услуги по курению табака через кальян, привлечен к административной ответственности

В ходе проведенной прокуратурой Ибресинского района проверки соблюдения законодательства в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака в деятельности кафе-бара «Империя», расположенного в п. Ибреси выявлены нарушения закона.

В соответствии с Федеральным законом от 23 февраля 2013 г. № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака в помещениях, предназначенных для предоставления бытовых услуг, услуг торговли, общественного питания, помещениях рынков, в нестационарных торговых объектах.

В кафе-баре «Империя» имеется кухня, предоставляются услуги общественного питания. Приготовление кальянов в кафе-баре «Империя» осуществлялось с применением табаков.

Администрацией кафе-бара «Империя» контроль за соблюдением норм законодательства в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака на территориях и в помещениях, используемых для осуществления своей деятельности не осуществлялся.

Постановлением прокурора в отношении владельца заведения индивидуального предпринимателя Дмитрия Алексеева возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 6.25 КоАП РФ (неисполнение индивидуальным предпринимателем обязанностей по контролю за соблюдением норм законодательства в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака на территориях и в помещениях, используемых для осуществления своей деятельности).

Постановлением руководителя территориального отдела Роспотребнадзора в г. Канаше индивидуальный предприниматель Алексеев Дмитрий признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Постановление не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:20 10:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости