Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

20 мая 2016 года Жители Сегежи осуждены за ограбление 84-летнего пенсионера

Сегежский городской суд вынес приговор 30-летним Сергею Иванову и Александру Филатову. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

В ходе судебного заседания установлено, что Иванов и Филатов 26 октября 2016 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решили похитить продукты у 84-летнего жителя г. Сегежа, направлявшегося в магазин.

Злоумышленники дождались, пока пенсионер выйдет из магазина с покупками, проследовали за ним до дома и в подъезде напали на него.

После неоднократных попыток злоумышленники вырвали сумку из рук потерпевшего, после чего повалили его на пол и обыскали карманы. Похитив продукты на сумму 664 рубля, злоумышленники скрылись.

В судебном заседании прокурор просил при назначении наказания учесть неоднократные судимости Иванова и Филатова, их склонность к употреблению алкоголя, опасный рецидив преступлений, совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил обоих подсудимых к 3 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:20 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости