Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

17 мая 2016 года Прокуратура проверила сайты школ Октябрьского района ЕАО

Прокуратура Октябрьского района Еврейской автономной области проверила исполнение законодательства при ведении образовательными организациями интернет-сайтов.

Установлено, что на интернет-сайтах школ Октябрьского муниципального района отсутствует обязательная для размещения информация.

Так, размещены Уставы образовательных организаций в старой редакции, в то время как в декабре 2015 года во всех образовательных организациях утверждены новые Уставы, размещены копии документов, текст которых не читается. Не полностью размещена информация о персональном составе педагогических работников, не в полном объеме размещена информация о реализуемых образовательных программах с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой.

По результатам проверки прокуратурой Октябрьского района директорам образовательных организаций внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены.

Сайты школ приведены в соответствие с Правилами размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и обновления информации об образовательной организации, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 10.07.2013 № 582.

Два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:17 15:06 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости