Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

20 мая 2016 года По иску прокурора города Владимира в доход государства взысканы недополученные налоговые отчисления на сумму свыше 19 млн. рублей

Прокуратура города Владимира обратилась в суд с иском о взыскании с осужденного ущерба, причиненного преступлением. В обоснование заявленных прокуратурой требований указано, что вступившим в законную силу приговором Фрунзенского районного суда города Владимира Александр Виноградов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов).

Установлено, что он, являясь директором ООО «Полистрой», с 01.01.2009 по 28.03.2011, совершил уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений.

Определяя размер подлежащего ущерба, территориальная прокуратура руководствовалась заключением налоговой экспертизы от 07.02.2014, проведенной в рамках расследования уголовного дела, согласно которой общий размер ущерба, причиненного в результате неверного отражения в налоговых декларациях за 2009 год и за 2010 год фактически полученного обществом дохода, составил более 19, 6 млн. рублей.

Несмотря на значительное противодействие со стороны ответчика, апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Владимирского областного суда принято окончательное решение об удовлетворении заявленных прокуратурой требований в указанном в иске объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:20 10:05 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости