Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

20 мая 2016 года Перед судом предстанет директор общества, обвиняемый в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекших по неосторожности смерть человека

Заместителем прокурора города Владимира утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора ООО «Д-Строй» Другова Игоря Юрьевича. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии предварительного следствия при проведении строительных работ по возведению многоквартирного жилого дома № 60 по ул. Пугачева областного центра, Другов не обеспечил запрет на допуск на производственную территорию посторонних лиц и не проконтролировал установку защитных ограждений лифтовой шахты дома.

Указанные нарушения техники безопасности повлекли за собой свободный проход на территорию строительного участка женщины для осмотра приобретаемой квартиры в строящемся доме и ее падение в шахту лифта с 14 этажа.

От полученных повреждений она скончалась на месте. Обвиняемый свою вину в совершенном преступлении признал в полном объеме.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Ленинский районный суд города Владимира.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:20 10:05 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости